Меню Поиск

Закрыть

Более 180 земельных участков в Подмосковье планируют передать многодетным семьям до конца года

28.05.2020 16:01

Более 180 земельных участков в Подмосковье планируют передать многодетным семьям до конца года

Теги: Московская область , Земельный участок , Многодетная семья , Правительство Московской области

Свыше 180 земельных участков в Московской области готовится для передачи многодетным семьям. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Подмосковья.

«Более 180 земельных участков готовится для передачи многодетным семьям Подмосковья. 109 участков было согласовано для образования, а по 72 участкам согласовано изменение целевого назначения земли, чтобы администрации городских округов Московской области могли обеспечить землей семьи с тремя и более детьми», - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

Она также отметила, что с середины апреля министерством имущественных отношений Московской области согласовано образование 89 земельных участков для передачи многодетным семьям в районе дер. Рудне-Никитское Орехово-Зуевского городского округа, 10 земельных участков в городском округе Зарайск, восемь - в районе пос. Кировский городского округа Лотошино, а также два участка в Богородском округе.

В пресс-службе уточнили, что администрации планируют начать передачу участков семьям летом и закончить до конца года.

По словам Натальи Адигамовой, также министерством согласовано изменение вида разрешенного использования еще 72 земельных участков в Раменском городском округе для последующего предоставления многодетным семьям. «Изменение целевого назначения земель необходимо, чтобы на участках можно было строить жилые дома», - резюмировала министр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок