Меню Поиск

Закрыть

Более 500 обращений на докупку площадей по реновации подали в Москве с момента запуска программы

28.05.2020 09:09

Более 500 обращений на докупку площадей по реновации подали в Москве с момента запуска программы

Теги: Обращения , Москва , Реновация

Более 500 обращений на докупку площадей по программе реновации подали в Москве с момента запуска программы, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В течение двух лет с момента подписания договора мены участники программы реновации имеют право на приобретение дополнительных площадей. До введения режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции от жителей в Фонд реновации поступило 530 заявок, и уже заключено 475 договоров», - отметил Левкин.

Он напомнил, что покупателям предоставляется 10% скидка, а площадь приобретаемого жилья не должна превышать 100 кв. м. Воспользоваться возможностью докупки можно разово. Оплата производится как за счет собственных, так и с привлечением заемных средств кредитных организаций, и при помощи государственных жилищных субсидий и сертификатов, а также с привлечением материнского капитала. Участникам программы реновации все услуги и консультации предоставляется бесплатно.

Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включена 431 стартовая площадка.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок