Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится в июне-июле из-за железнодорожных работ

27.05.2020 22:02

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится в июне-июле из-за железнодорожных работ

Теги: Ярославский , Электрички , МЖД , Москва

Расписание некоторых электричек Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 1 июня по 18 июля 2020 года в связи с развитием инфраструктуры, сообщили в пресс-службе МЖД.

«С 1 июня по 18 июля изменится расписание пригородных поездов Ярославского направления в связи с продолжающимися работами по развитию железнодорожной инфраструктуры, проводимыми в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», - говорится в сообщении.

Так, железнодорожники запустили движение по двум новым путепроводам над путями ответвления Мытищи - Болшево, по которым теперь проходит четвертый главный путь в сторону Пушкино. Теперь строители могут продолжить строительство третьего главного пути в Подлипки, который пройдет под новым путепроводом.

Также до конца 2020 года предстоит завершить переустройство северной горловины станции «Мытищи» и строительство третьего главного пути до Подлипок. Развязка в двух уровнях позволит избежать перекрестного движения и развести поезда разных направлений. Таким образом, с учетом всех проделанных работ у железнодорожников появится возможность увеличить количество электропоездов в часы пик до станции «Пушкино».

Одновременно на участке Хотьково - Бужаниново пройдут плановые ремонтно-путевые работы, направленные на обеспечение безопасности и надежности перевозок.

В компании отметили, что с 1 июня по 18 июля из расписания выведут несколько электропоездов, курсирующих между Москвой и станциями «Мытищи», «Болшево», «Монино», «Пушкино», «Софрино», «Сергиев Посад» и «Александров». У ряда пригородных поездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

«Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - отметили в МЖД.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок