Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом по программе реновации на 140 квартир в районе Головинский планируется ввести в 2021 году

27.05.2020 10:41

Жилой дом по программе реновации на 140 квартир в районе Головинский планируется ввести в 2021 году

Теги: Строительство , САО , Головинский

Началось строительство жилого дома по программе реновации в районе Головинский, ввести здание на 140 квартир планируется в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Головинский по адресу ул. Пулковская, вл. 3 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода, устройство временных дорог на участке и бытового городка. Работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению COVID-19. Все специалисты в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом с подземной парковкой будет односекционным. На вентилируемых фасадах, облицованных керамогранитными плитами, будут установлены корзины для кондиционеров. Всего здесь будет 140 квартир (однокомнатных - 20, двухкомнатных - 86, трехкомнатных - 34). Общая площадь квартир составит 8 тыс. 559,98 кв. м. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Две квартиры оборудуют для маломобильных граждан. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Отмечается, что на первом этаже разместятся нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения, а также четыре пассажирских лифта: два грузоподъемностью 1 тыс. кг и два грузоподъемностью 400 кг, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Проектные решения предусматривают создание безбарьерной среды с беспрепятственным, безопасным и удобным передвижением маломобильных людей по территории жилого дома. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: установят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, высадят деревья и кустарники.

«В Северном округе в программу реновации включено 514 жилых домов общей площадью 1,8 млн кв. м, утверждено 58 стартовых площадок мощностью 812 тыс. кв. м. В стадии строительства в округе находится 20 жилых домов для переселения по программе реновации. Их жилая площадь составляет 229,5 тыс. кв. м. В районе Головинский новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек. В районе определено 16 стартовых площадок для строительства жилых домов. В настоящее время ведется строительство восьми объектов», - пояснил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок