Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ разработал рекомендации для перевозок пассажиров городским транспортом в условиях пандемии

26.05.2020 19:35

Минтранс РФ разработал рекомендации для перевозок пассажиров городским транспортом в условиях пандемии

Теги: Роспотребнадзор , Пассажиры , Городской транспорт , Перевозка , Минтранс , Коронавирус

Министерство транспорта РФ разработало и согласовало с Роспотребнадзором рекомендации по безопасным перевозкам пассажиров автомобильным и городским наземным транспортом в условиях пандемии коронавируса, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Минтрансом России разработаны и согласованы с Роспотребнадзором методические рекомендации, направленные на обеспечение безопасных перевозок пассажиров предприятиями автомобильного и городского наземного электрического транспорта в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации и поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции», - отмечается в сообщении ведомства

Уточняется, что рекомендации охватывают вопросы обеспечения санитарной безопасности пассажиров и персонала в зданиях автовокзалов и автостанций, а также в транспортных средствах в период перевозки.

«Применение рекомендаций зависит от конкретного периода ограничительных мер. В частности, речь идет о режимах действующих ограничений и снятия ограничений, а также о штатном режиме работы предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта. Рекомендации размещаются с целью их своевременного доведения до предприятий автомобильного и городского наземного электрического транспорта для организации работы в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции», - заключили в Минтрансе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок