Меню Поиск

Закрыть

Около 19 км новых дорог будет построено в ТиНАО

26.05.2020 08:17

Около 19 км новых дорог будет построено в ТиНАО

Теги: Дороги , Строительство , ТиНАО

В ТиНАО будет построено около 19 км новых дорог, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила проект планировки территории (ППТ) участка улично-дорожной сети в поселении Сосенское и Московский Новомосковского округа столицы. Площадь разработки проекта планировки составляет 265 га», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, в рамках утвержденного ППТ предусмотрено строительство магистральной улицы районного значения «Калужское шоссе - Саларьево» и прилегающей улично-дорожной сети с установлением технических зон инженерных коммуникаций. «Протяженность дорог по проекту составит около 19 км», - уточнила Пятова.

Так, планируется строительство трех участков магистральной улицы районного значения: от Калужского шоссе до магистрали «Саларьево - Московский - Марьино»; от дер. Картмазово до магистрали «Саларьево - Московский - Марьино»; от автомобильной дороги «Солнцево - Бутово - Видное» до ул. Саларьевская.

В Москомстройинвесте отметили, что предусмотренные проектом мероприятия обеспечат транспортную доступность к станциям метро «Саларьево», «Филатов Луг» и «Прокшино». При этом будут обеспечены временные парковки личного транспорта и временные отстойно-разворотные площадки. Кроме того, запланировано строительство путепровода для транспортного обслуживания транспортно-пересадочного узла «Саларьево» с необходимой для его функционирования улично-дорожной сетью.

В пресс-службе подчеркнули, что новые дороги позволят организовать транспортное и инженерное обслуживание существующей жилой застройки и планируемой застройки инвестора «ГК А101», а также территории Хованского кладбища и индустриального парка «Индиго».

«Частично строительство и реконструкция улично-дорожной сети планируется за счет средств инвестора «ГК А101». Большая часть будет выполнена за счет бюджетных средств», - отметила Пятова.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что в Химках начался монтаж пролетного строения строящегося путепровода в составе транспортной развязки на пересечении М10 «Россия» и ул. Репина.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок