Меню Поиск

Закрыть

Более 20 тыс. человек записались в столичные центры госуслуг за два дня

25.05.2020 08:42

Более 20 тыс. человек записались в столичные центры госуслуг за два дня

Теги: Работа , госуслуги , МФЦ

В Москве 25 мая 88 центров госуслуг «Мои документы» возобновили работу, за два дня по предварительной записи больше 20 тыс. москвичей подали заявку на получение необходимых документов и услуг. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
 
«Для горожан исключительно по предварительной записи доступно 144 услуги. Особой популярностью у горожан пользуются услуги социального направления. Всего в день центры госуслуг готовы принимать около 30 тыс. человек», - говорится в сообщении.
 
В настоящее время все доступные в центрах услуги предоставляются по экстерриториальному принципу. Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания можно обратиться в открытые офисы по территориальному признаку с учетом закрепленных к ним центрам. Выдача всех документов, в том числе по ранее поданным заявлениям, осуществляется также по предварительной записи. 

«Если заявитель подал документы в офис, который еще закрыт, получить результат можно в соответствующем ему открытом центре. В 17 офисах «Мои документы» по предварительной записи для юридических лиц доступно оформление документов по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество. Для физических лиц зарегистрировать объекты недвижимости, находящиеся за пределами столицы, можно в центре госуслуг районов Нижегородский и Лефортово. 84 услуги по-прежнему доступно в электронном виде на порталах mos.ru, gosuslugi.ru и на сайтах других ведомств», - поясняется в материале. 
 
Подчеркивается, что специалисты центров, которые открылись для заявителей, прошли тест на коронавирус, а получение услуг в офисах организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
 
«В помещении центров все посетители должны использовать медицинские маски и перчатки. Важно приходить точно к назначенному времени. Обращаем внимание, что если у посетителя повышена температура, то центры госуслуг не смогут его принять», - уточняется в сообщении.
 
На официальном сайте md.mos.ru можно уточнить информацию по порядку предоставления услуг.

Рубрика: Общество

Тема: МФЦ Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок