Меню Поиск

Закрыть

Дом №13 в ЖК «Скандинавия» введен в эксплуатацию

21.05.2020 08:21

Дом №13 в ЖК «Скандинавия» введен в эксплуатацию

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва

Введен в эксплуатацию дом №13 жилого комплекса «Скандинавия», сообщили пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №13 в жилом комплексе «Скандинавия» в Новомосковском округе Москвы. Объекту присвоен адрес: Москва, поселение Сосенское, Скандинавский бульвар, д. 8», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Она уточнила, что дом состоит из двух корпусов переменной этажности общей площадью более 34,3 тыс. кв. м. В них 456 квартир, общей площадью свыше 24,5 тыс. кв. м с учетом балконов. В ближайшее время дольщики будут проинформированы о датах вручения ключей.

Согласно проекту, помещения на первых этажах, а также в двухэтажном встроенно-пристроенном помещении, которое соединяет корпуса в единый ансамбль, отведены под объекты коммерческой инфраструктуры. Нежилые помещения занимают более 2,8 тыс. кв. м. Новостройка расположена в непосредственной близости от пешеходного променада, прогулочных аллей, а также линейного парка площадью 10 га с естественным водоемом.

Также рядом с домом уже построен детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, который примет первых воспитанников в 2020 году. В пешей доступности также работает школа на 1 тыс. 775 учеников с инженерными, медицинскими и кадетскими классами, а также спортивным залом с собственным бассейном. Кроме того, в 2020 году ГК «А101» начнет строительство школы на 1 тыс. 325 мест в непосредственной близости от дома №13. В ней предусмотрена организация большой школьной лаборатории для естественнонаучных испытаний, ботанической лаборатории и арт-блока с выставочной галереей.

Ранее «Известия» сообщали, что Москва заняла четвертое место среди мировых мегаполисов по темпам строительства.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок