Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации о «профессиональных соседях», выселяющих москвичей из квартир

20.05.2020 16:22

СК начал проверку информации о «профессиональных соседях», выселяющих москвичей из квартир

Теги: Проверки , квартиры , Следственный комитет

Следствие проверяет информацию СМИ о захвате квартир «профессиональными соседями» в столице, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Москве организовано проведение доследственной проверки по фактам возможных мошеннических действий с квартирами жителей столицы, озвученным в СМИ. Следователи проверят все изложенные в сюжете факты. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - рассказала Иванова.

Ранее в эфире одного из телеканалов вышел сюжет о том, что так называемые профессиональные соседи приобретают доли в квартирах, где преимущественно проживают одинокие женщины или женщины с детьми. После заселения они с помощью запугивания и угроз вынуждают собственников продавать их единственную жилплощадь по заниженной цене.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.05.2020 14:28

«Профессиональным соседям» вменяют эпизод с выселением многодетной матери из квартиры на востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок