Меню Поиск

Закрыть

Парк с беговым марафонским маршрутом появится в столичном регионе в 2021 году

14.05.2020 12:20

Парк с беговым марафонским маршрутом появится в столичном регионе в 2021 году

Теги: Яуза , архитектура , Парки , Московская область , Москва

Новый парк, который будет располагаться на территории Москвы и Подмосковья, будет создан в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура).

«В следующем году Москву и Московскую область соединит протяженный линейный парк, получивший название «Парк Яуза». В рамках проекта предусмотрен 42-километровый марафонский маршрут, который пройдет по берегам рек Яузы и Чермянки», - приводятся в сообщении слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

По его словам, идея создания единого природно-исторического комплекса на северо-востоке столицы вдоль реки Яуза была поддержана мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«На данный момент из запланированных работ по благоустройству данной территории уже выполнено около 60% проектных работ и около 40% строительно-монтажных. К примеру, весь спортивный узел успеют доделать в этом году, а в следующем уже завершат основной соединительный узел между Москвой и областью через МКАД», - сообщил он.

В пресс-службе отметили, что проект «Парк Яуза» включает в себя более 600 га пойменных территорий, которые объединят в единое рекреационное пространство Москву и Подмосковье.

«Суть концепции - не просто благоустроить территории вдоль реки Яуза в Северо-Восточном округе Москвы, а создать единое парковое пространство протяженностью более 20 км от Мытищ до Ростокинского акведука, объединив разрозненные территории вдоль рек Яуза и ее притоков - рек Чермянка, Ичка и Лихоборка, при этом минимизировать воздействие на окружающую среду, сохранить их уникальные флору и фауну», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 66 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок