Меню Поиск

Закрыть

Кассационный суд отправил на пересмотр в Мосгорсуд приговор футболистам Кокорину и Мамаеву

13.05.2020 15:37

Кассационный суд отправил на пересмотр в Мосгорсуд приговор футболистам Кокорину и Мамаеву

Теги: Футбол , Суды , Исправительные колонии , Тренер

Второй кассационный суд отправил на новое рассмотрение в Мосгорсуд приговор футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, осужденным за две драки в центре Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Кассационный суд постановил отправить на новое рассмотрение в Мосгорсуд», - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Савеловский районный суд столицы отложил до 25 июня подготовку по исковому заявлению ведущей Первого канала Ольги Ушаковой к футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину на 321 тыс. руб. за автомобиль Mercedes, поврежденный во время конфликта у гостиницы «Пекин».

При этом адвокат Игорь Бушманов заявил, что, ознакомившись с материальным требованием истицы Ольги Ушаковой (Маслий), Павел Мамаев принял решение единолично компенсировать заявленную сумму, что и было сделано. Юрист подчеркнул, что таким образом, теперь истец вправе отозвать свой иск к ответчикам.

В октябре 2018 года футболисты и другие фигуранты дела приняли участие в двух драках. Первая была с водителем ведущей Первого канала Виталием Соловчуком, а вторая с чиновником Минпромторга России Денисом Паком. В мае 2019 года Пресненский суд столицы признал их виновными в хулиганстве. Александр Кокорин и Александр Протасовицкий получили по 1,5 года колонии, Павел Мамаев и Кирилл Кокорин - по году и пять месяцев.

Все осужденные за драку уже вышли на свободу. Павел Мамаев перешел из клуба «Краснодар» в клуб «Ростов». Соглашение с клубом рассчитано на два года с возможностью продления еще на один сезон. Александр Кокорин фактически остается футболистом «Зенита», но играет в аренде за клуб «Сочи».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.10.2019 15:05

Суд не стал отпускать по УДО фигуранта дела П.Мамаева и А.Кокорина, поскольку тот не исправился

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок