Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек и аэроэкспрессов Киевского направления МЖД изменится с середины мая

13.05.2020 15:27

Расписание электричек и аэроэкспрессов Киевского направления МЖД изменится с середины мая

Теги: Железные дороги , Аэроэкспресс , МЖД , МЦД

Расписание электропоездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с середины мая, сообщили в пресс-службе магистрали.

«ОАО «РЖД» ведет реконструкцию Киевского направления МЖД для будущего МЦД-4 «Киевско-Горьковский». Так, в ночь с 16 на 17, c 22 на 23, с 23 на 24 и с 29 на 30 мая строители проведут укладку временных пролетных строений. Эти работы необходимы для строительства тоннельной части будущего вестибюля на реконструируемой станции «Толстопальцево», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вестибюль будет создан с учетом современных требований к комфорту и безопасности. Для удобства маломобильных пассажиров его оснастят лифтами и эскалаторами.

«Технологические «окна» назначены преимущественно в выходные дни с максимальным использованием ночного времени с 22:00 до 10:00. На время работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим у нескольких электричек и аэроэкспрессов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. В эти дни некоторые пригородные поезда, а с 22 на 23 мая и несколько аэроэкспрессов, выведут из расписания», - уточнили в пресс-службе.

Там напомнили, что со всеми изменениями в расписании пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок