Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 300 мест планируется построить в поселении Первомайское в ТиНАО в 2021 году

12.05.2020 10:20

Детский сад на 300 мест планируется построить в поселении Первомайское в ТиНАО в 2021 году

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО

Детский сад на 300 мест построят в поселении Первомайское в ТиНАО, завершить работы планируется в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство детского сада на 300 малышей в «новой» Москве. Объект возведут на ул. Школьная, вл. 1Б, в дер. Горчаково (ТАО, Первомайское) за счет Адресной инвестиционной программы Москвы. Срок действия разрешения на строительство - до марта 2021 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, детский сад, расположенный в районе сложившейся застройки, будет востребован у местных жителей. Трехэтажное дошкольное учреждение будет соответствовать всем новейшим требованиям, предъявляемым к такого рода сооружениям. Кроме групповых с игровыми и спальнями, оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, столярную мастерскую, кружковую, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога. Для удобства установят лифт.

Добавляется, что на прилегающей территории создадут прогулочные площадки с газонным покрытием и теневыми навесами, а также спортивную площадку с покрытием из резиновой крошки. Разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок