Меню Поиск

Закрыть

Сокращение сроков отключения горячей воды до 10 дней прорабатывается в Подмосковье

06.05.2020 18:06

Сокращение сроков отключения горячей воды до 10 дней прорабатывается в Подмосковье

Теги: ЖКХ , Водоснабжение , Московская область , Энергетики , Горячее водоснабжение

В Московской области прорабатывается сокращение сроков отключения горячего водоснабжения с двух недель до 10 дней. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«Отключение горячей воды в Московской области начнется с 1 июня и будет осуществляться исключительно в летние месяцы. По поручению губернатора Андрея Воробьева прорабатывается вопрос о сокращении сроков с 14 до 10 дней. Подобный опыт работы в Московской области уже имеется. В этом году всего на 10 дней будет отключено горячее водоснабжение в городских округах Реутов, Королев и Богородский», - говорится в сообщении.

По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, которого цитирует пресс-служба, разрешение возможных проблем жителей при отключении горячего водоснабжения во время самоизоляции - это первоочередная задача, которую необходимо решить после завершения отопительного сезона.

«Плановые отключения необходимы для повышения качества и надежности горячего водоснабжения в отопительный сезон. Необходимо привести в надлежащее качество трубопроводы и провести модернизацию оборудования. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков», - сказал он.

В пресс-службе отметили, что подробная информация о графиках отключений будет размещена на официальных сайтах органов местного самоуправления за две недели до начала профилактических работ. Жители региона могут узнать о датах на информационных щитах многоквартирных домов или через push-уведомления, которые начнут рассылаться подписчикам портала «Добродел». Жильцов будут оповещать через e-mail, а также вкладывать в их почтовые ящики уведомления вместе с квитанциями на оплату услуг ЖКХ.

При возникновении не плановых отключений, а связанных с технологическими нарушениями, необходимо сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу Московской области eds.mosreg.ru, а также на дежурный номер управляющей организации, заключается в релизе.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок