Меню Поиск

Закрыть

Пенсионеры Подмосковья с 15 мая смогут приобрести медицинские маски по льготной цене

06.05.2020 13:49

Пенсионеры Подмосковья с 15 мая смогут приобрести медицинские маски по льготной цене

Теги: Пенсионеры , Московская область , Льготы , маски

Пенсионеры Подмосковья с 15 мая смогут приобрести по льготной цене медицинские маски в аптечной сети «Мособлмедсервис». Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона Андрея Воробьева.

«С 15 мая жители Подмосковья старшего возраста смогут приобрести медицинские маски по льготной цене. Купить можно будет не более 30 штук в месяц», - следует из сообщения, опубликованного в Instagram пресс-службы Воробьева.

Как отметила министр социального развития региона Ирина Фаевская, которую цитирует пресс-служба, в Московской области проживает порядка 1,1 млн жителей в возрасте 65 лет и старше, которые смогут воспользоваться льготной стоимостью на приобретение медицинских масок. «При покупке льготнику необходимо предъявить свою социальную карту», - подчеркнула она.

В сообщении уточняется, что в аптечную сеть «Мособлмедсервис» будет обеспечена поставка медицинских масок с наценкой не более 10% от себестоимости. «Правительство Московской области предоставило субсидии малому и среднему бизнесу в целях создания, развития или модернизации производства защитных средств», - добавляется в тексте.

С 12 мая в Подмосковье вводится обязательный масочный режим.

Рубрика: Политика

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок