Меню Поиск

Закрыть

Жителей Подмосковья обяжут носить маски при выходе на улицу

30.04.2020 17:02

Жителей Подмосковья обяжут носить маски при выходе на улицу

Жителей Московской области обяжут носить маски при выходе на улицу. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона Андрея Воробьева.

«Жители Подмосковья должны будут обязательно носить маски при выходе на улицу. Андрей Воробьев отметил, что данная мера необходима, чтобы остановить распространение коронавируса и снизить нагрузку на систему здравоохранения региона. Губернатор добавил, система обязательного ношения масок при выходе из дома будет внедряться поэтапно», - следует из сообщения, опубликованного в Instagram пресс-службы Воробьева.

Отмечается, что носить маски надо будет в общественном транспорте, магазинах, и во всех местах, где человек соприкасается с другими людьми.

Кроме того, данная мера касается и работодателей, которые собираются возобновить свою деятельность - строительство, сфера услуг.

Также в Подмосковье продолжат бесплатно раздавать средства индивидуальной защиты. «Наши региональные подразделения по мере возможности будут раздавать маски тем, кто по каким-либо причинам не может их купить или взять у друзей, знакомых. Это серьезный вклад сегодня для того, чтобы мы ушли с 5-7% прироста по заболеваемости на отрицательную динамику», - приводятся слова Воробьева.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок