Меню Поиск

Закрыть

Два жилых корпуса общей площадью более 54 тыс. кв. м построят в Бабушкинском районе в рамках реновации

30.04.2020 11:24

Два жилых корпуса общей площадью более 54 тыс. кв. м построят в Бабушкинском районе в рамках реновации

Теги: Бабушкинский , Жилой дом , программа реновации жилфонда

В Бабушкинском районе в рамках программы реновации будут построены два жилых корпуса общей площадью более 54 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилые дома с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Осташковская, вл. 9/2 (ул. Осташковская, вл. 9), Бабушкинский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, общая площадь корпусов - более 54 тыс. кв. м, корпуса объединят одноуровневой автостоянкой. «В первом корпусе будет 234 квартиры, во втором - 306. Для маломобильных групп населения предусмотрено шесть квартир и специально оборудованные парковочные места», - уточнил глава Москомэкспертизы.

Отмечается, что наружные работы предполагают облицовку цоколя и стен первого этажа здания керамогранитом, а начиная со второго этажа - металлическими кассетами. На первых этажах зданий запланированы нежилые помещения общественного назначения. В жилых секциях разместят входные группы с вестибюлем, помещениями консьержа и уборочного инвентаря, колясочными и лифтовыми холлами. Связь по этажам в каждой из секций будет осуществляться по лестничной клетке и двум лифтам разной грузоподъемности.

Добавляется, что в новых квартирах будет выполнен ремонт комфорт-класса. Благодаря этому жителям не потребуется проводить дополнительный косметический ремонт или покупать сантехнику, плиту, осветительные приборы.

«На территории будут устроены дополнительные парковочные места и пешеходные зоны. Вокруг дома разобьют газоны, высадят растения, в том числе в кадках, установят малые архитектурные формы и наружное освещение», - добавил Леонов.

Общая площадь озеленения составит более 5 тыс кв. м. Предусмотрена посадка деревьев, кустарников, устройство цветников, разбивка газона, в том числе на кровле въезда в паркинг.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок