Меню Поиск

Закрыть

Парковка на улицах Москвы будет бесплатной в майские праздники

30.04.2020 08:50

Парковка на улицах Москвы будет бесплатной в майские праздники

Теги: Парковки , Москва , Бесплатный

Парковка на улицах Москвы будет бесплатной в майские праздники - 1, 2, 4, 5, 9 и ‪11 мая, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В соответствии с постановлением правительства Москвы 289-ПП парковка бесплатна для всех горожан в государственные праздничные дни. Так, 1 и 2, 4 и 5, 9 и ‪11 мая можно парковаться без оплаты на любой улице, входящей в зону платного парковочного пространства, в том числе и на парковках с повышенным тарифом 380 руб. в час», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в воскресные дни 3 и ‪10 мая бесплатно оставить автомобиль можно на всех уличных парковках, кроме тех, которые входят в зону повышенного тарифа. Плоскостные парковки со шлагбаумами продолжат работать в обычном режиме по действующим тарифам.

В пресс-службе напомнили, что до 11 мая, в связи с режимом повышенной готовности, всем жителям города следует оставаться дома. Если появилась необходимость выехать на своем автомобиле в город или за его пределы, следует оформить цифровой пропуск на сайте ‪mos.ru, указав в заявке госномер автомобиля.

Ответы на все вопросы, касающиеся московского парковочного пространства, можно получить в едином контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: ‪+7 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного. Обращения можно подать онлайн - воспользовавшись формой на Едином транспортном портале transport.mos.ru.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок