Меню Поиск

Закрыть

Свыше 14 тыс. ям устранили на дорогах Подмосковья за неделю

29.04.2020 09:54

Свыше 14 тыс. ям устранили на дорогах Подмосковья за неделю

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт

В Московской области продолжается ямочный ремонт - на муниципальной и региональной сети за неделю устранили более 14 тыс. ям. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В среднем еженедельно дорожные службы ремонтируют порядка 14 тыс. ям. С начала года на сегодняшний день устранено порядка 150 тыс. ям, из них 117 тыс. ям на региональной сети, на муниципальной - более 33 тыс. Работы контролируются через автоматизированную Систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Как уточняется, активнее всего ямочный ремонт на муниципальной сети проводят в городском округе Балашиха, где оцифровали и устранили более 2,8 тыс. ям, а также в Раменском городском округе (2,1 тыс. ям), Богородском городском округе (1,8 тыс. ям), городском округе Щелково (1,7 тыс. ям), городском округе Красногорске и городском округе Подольск (1,6 тыс. ям).

За неделю на региональной сети наибольший объем работ выполнен в Егорьевске, Коломне, Шатуре, Воскресенске, Ликино-Дулево и Орехово-Зуево, где устранили более 2,7 тыс. ям, а также в Домодедово, Серпухове, Пущино, Протвино, Чехове, Подольске, Ступино и Ленинском - здесь устранили более 2,2 тыс. ям.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что 1,2 тыс. спецмашин направили на весенне‑летнее содержание дорожной сети в Подмосковье. Техника будет очищать проезжую часть и тротуары, убирать мусор и нежелательную растительность в полосе отвода. Также дорожники будут мыть ограждения и знаки, очищать, ремонтировать и красить остановки, проводить ямочный ремонт. На дорогах задействуют поливомоечные машины, подметально-уборочную технику, газонокосилки и тракторы.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок