Меню Поиск

Закрыть

Прогулочные маршруты и велодорожки появятся в Останкинском районе по программе реновации

28.04.2020 08:50

Прогулочные маршруты и велодорожки появятся в Останкинском районе по программе реновации

Теги: Останкинский , Велодорожки , Пешеходная зона

В Останкинском районе в рамках программы реновации планируется создание прогулочных пешеходных зон и велодорожек протяженностью 3,4 км. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Новые пешеходные маршруты станут связующим звеном между Звездным бульваром, парком у обелиска «Космос» на проспекте Мира, бульваром по ул. Академика Королева и сквером по ул. Новомосковская. Также по программе реновации запланировано создание протяженного веломаршрута вокруг по территории микрорайонов 14, 15-16 и квартала 104. Думаю, что спортсменам это решение особенно понравится», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Как уточняется, в нижней части Звездного бульвара предложено организовать места для отдыха и занятий спортом, детские игровые зоны, сделать площадки для выгула собак. Кроме того, предусмотрен ремонт прогулочных дорожек и лавочек. На территории бульвара по ул. Академика Королева также появятся места для отдыха. Площадь всей благоустраиваемой территории составит 170 га.

Помимо этого, отметили в пресс-службе, в Останкинском районе также обновят инженерную инфраструктуру, благоустроят детские и спортивные площадки. Со строительством новых объектов появятся и новые рабочие места. В районе будет создана разнообразная инфраструктура: магазины, предприятия сферы услуг и общественного питания.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок