Меню Поиск

Закрыть

Ландшафтный парк площадью 2,9 га с водоемом появится в Нижегородском районе по программе реновации

27.04.2020 11:44

Ландшафтный парк площадью 2,9 га с водоемом появится в Нижегородском районе по программе реновации

Теги: Нижегородский , Парки , Москомархитектура , Реновация

В рамках программы реновации в Нижегородском районе обустроят ландшафтный парк площадью 2,9 га с водоемом, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«В Нижегородском районе на юго-востоке Москвы по программе реновации появится ландшафтный парк с водоемом. На площади 2,9 га можно будет активно заниматься спортом», - приводят в пресс-службе слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Он добавил, что ранее в районе не хватало зеленых зон, теперь же они будут организованы в каждом квартале.

«Согласно нормативам, площадь озелененных территорий в проектах должна быть, как правило, не менее 25%, здесь этот показатель составляет 39%. Ключевое общественное пространство расположится в непосредственной близости от жилых домов. Кроме водоема, на территории парка будут созданы дополнительные прогулочные и пешеходные зоны, велодорожки, детские и спортивные площадки. Не секрет, что москвичи стали активнее заниматься спортом во многом благодаря созданию необходимой инфраструктуры в городе. И история с вирусом, которая внезапно обрушилась на мир, показала, что Москва делала и продолжает делать правильные вещи, в частности, в плане укрепления здоровья горожан», - добавил Сергей Кузнецов.

В пресс-службе пояснили, что помимо благоустроенных зеленых территорий и удобных пешеходных маршрутов в районе появится новая инфраструктура для детей: детский сад, школа, учебный комплекс, музыкальная школа и детская поликлиника на 320 посещений в смену.

«На проектируемой территории расположен знаковый объект - мемориал «Защитникам Москвы посвящается. 1941-1945» - его мы сохраняем и включаем в общую структуру рекреационных территорий как памятный, тем более в год празднования 75-летия нашей Победы», - приводят в пресс-службе слова руководителя архитектурно-планировочного объединения №1 Института Генплана Москвы Елены Шарановой.

Рубрика: Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок