Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: 16 земельных участков в центре столицы переданы в аренду РЖД

27.04.2020 08:21

Москомстройинвест: 16 земельных участков в центре столицы переданы в аренду РЖД

Теги: Железные дороги , ЦАО , Земельный участок

В аренду ОАО «РЖД» переданы 16 земельных участков в центре столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«16 земельных участков в ЦАО переданы в аренду. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась предоставить в аренду ОАО «РЖД» 16 земельных участков, расположенных вдоль III и IV главных путей «Москва-Пассажирская-Курская (искл.) - Москва-Каланчевская», - говорится в сообщении

Как уточнила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, ориентировочная площадь участков составляет 0,76 га. Они будут переданы ОАО «РЖД» в аренду сроком на шесть лет. «На данных участках планируют разместить объекты железнодорожного транспорта», - добавила она.

В пресс-службе добавили, что развитие III и IV главных путей «Москва-Пассажирская-Курская (искл.) - Москва-Каланчевская» в черте города проходит в рамках реализации проекта «Развитие Центрального транспортного узла».

Рубрика: Транспорт

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок