Меню Поиск

Закрыть

Более 9 тыс. коек для больных коронавирусом введут до конца апреля в Московской области

22.04.2020 19:00

Более 9 тыс. коек для больных коронавирусом введут до конца апреля в Московской области

Теги: больницы , Московская область , Коронавирус

Свыше 9 тыс. коек для больных коронавирусом будет введено до конца апреля в Московской области. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

«До конца апреля в Московской области будет введено 9 тыс. 37 коек для пациентов с COVID-19 - 118% от запланированного Минздравом РФ. Это коечный фонд всех форм собственности», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что сейчас с учетом федеральных и частных учреждений в Подмосковье подготовлено 5 тыс. 763 койки (75% от плана) для лечения больных коронавирусом, из них 2 тыс. 775 - с кислородом, 595 - с ИВЛ. «До конца недели вводятся еще четыре объекта - в Жуковском, Балашихе, Егорьевске, Звенигороде. В лечебных учреждениях области сейчас 2 млрд 323 млн масок, 34 тыс. одноразовых костюмов. До 30 апреля ожидается поступление еще 14 млн масок, до 5 мая - 330 тыс. костюмов», - говорится в сообщении.

С 16 апреля, по данным пресс-службы, в регионе открылось еще две лаборатории, где проводят исследование на коронавирус, - в Королеве и Подольске.

«Все медики, которые работают с коронавирусной инфекцией, получают, помимо федеральной, региональную надбавку. Чтобы обезопасить семьи врачей и медсестер, работающих с COVID-19, подготовлено 3 тыс. 768 мест в 47 гостиницах и санаториях», - добавляется в сообщении.

Рубрика: Политика

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок