Меню Поиск

Закрыть

Одобрено размещение опор линий электропередачи на Новосходненском шоссе

22.04.2020 08:16

Одобрено размещение опор линий электропередачи на Новосходненском шоссе

Теги: Строительство , ЛЭП , Москва , ГЗК

Рабочая группа градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК) одобрила размещение опор линий электропередачи (ЛЭП) на севере Москвы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«На двух участках на Новосходненском шоссе (САО) одобрено размещение опор линий электропередачи. Рабочая группа градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем мэра Москвы Андреем Бочкаревым, приняла решение о внесении соответствующих изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы. Решение принято на заседании 20 апреля 2020 года. Вопрос будет вынесен на электронное общественное обсуждение с жителями» , - говорится в сообщении.

Так, по сообщению председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, оба земельных участка имеют площадь по 0,0052 га. Участки свободны от застройки. Опоры линий электропередачи будет возводить ООО «Инфраструктура Молжаниново».

Ранее «Известия» сообщали, что единая госполитика формирования тарифов на электроэнергию может появиться в России уже в первой половине 2021 года. Она предполагает выравнивание расценок в регионах как минимум до средних по стране (3,4 руб. за 1 кВт/ч).

Рубрика: Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок