Меню Поиск

Закрыть

Документация по платной дороге Подмосковья «Виноградово - Болтино - Тарасовка» подана на госэкспертизу

14.04.2020 14:07

Документация по платной дороге Подмосковья «Виноградово - Болтино - Тарасовка» подана на госэкспертизу

Теги: Дороги , автомобили , Строительство , Московская область , Платные дороги

Проектная документация для строительства платной автомагистрали «Виноградово - Болтино - Тарасовка» в Московской области подана на госэкспертизу, сообщили в департаменте по корпоративным коммуникациям группы «ВИС», которая является концессионером проекта дороги.

«Разработка проектно-сметной документации по созданию скоростной трассы «Виноградово - Болтино - Тарасовка» в Подмосковье завершена. Документы согласованы с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и переданы на рассмотрение госэкспертизы. К настоящему моменту пройден входной контроль, получение заключения ожидается в июне текущего года», - рассказали в компании.

Кроме того в сообщении отмечается, что на данный момент согласован график разработки рабочей документации с учетом сроков проведения строительно-монтажных работ, начало которых запланировано на 2020 год. «Определены первоочередные участки, на них начата подготовка территории и перенос инженерных коммуникаций - это один из наиболее трудоемких этапов на подготовительной стадии проекта. В настоящий момент в соответствии с распоряжением губернатора Подмосковья о недопущении распространения коронавирусной инфекции в период с 13 по 19 апреля все работы приостановлены. Концессионер предпринимает необходимые действия для последующего продолжения работ и обеспечения безопасности строителей и специалистов. Завершена разработка схемы генерального плана размещения двух производственных баз, где будут находиться строительный городок, а также все необходимое для обеспечения строительного процесса, включая асфальтобетонный завод, бетонный завод и дробильный комплекс. Ведется работа по передаче концессионеру выделенных земельных участков», - подчеркнули в пресс-службе.

Также в компании пояснили, что проект предусматривает создание масштабного объекта транспортной инфраструктуры, включая 11 мостов и путепроводов, шесть транспортных развязок. Длина скоростной четырехполосной дороги составит 16,1 км. Она пройдет на удалении 4-8 км от МКАД, выполняя роль дублера и сохраняя местные дороги как альтернативные. «Пропускная способность к 2035 году составит 39 тыс. автомобилей в сутки. Реализация проекта позволит снизить загруженность Ярославского, Дмитровского и Осташковского шоссе на 30%, а северного участка МКАД – на 20%. Новая хордовая магистраль существенно улучшит транспортную доступность для более чем 850 тыс. жителей Подмосковья», - отмечается в сообщении.

Автодорога «Виноградово - Болтино - Тарасовка» является одним из первых проектов в сфере автодорожного строительства в России, который будет реализован по частной концессионной инициативе группы «ВИС». Концессионное соглашение по данному объекту было подписано 30 января 2018 года. Категория дороги - 1-Б. Прогнозный трафик автомобильного транспорта составляет от 24,6 до 33,8 тыс. единиц в сутки. Предполагаемая плата за проезд составит 10 руб. за 1 км.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок