Меню Поиск

Закрыть

Более 650 обманутых дольщиков компании Urban Group в Подмосковье получат денежные компенсации

09.04.2020 18:51

Более 650 обманутых дольщиков компании Urban Group в Подмосковье получат денежные компенсации

Теги: Хуснуллин , Дольщики , Строительство , Московская область

В Московской области 650 обманутых дольщиков обанкротившейся компании Urban Group получат денежные компенсации, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

«Сложившаяся сегодня ситуация не должна тормозить работу, поэтому мы провели заседание набсовета Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства в режиме видеоконференции. Приняли решение по шести проблемным объектам: дом в Самарской области будем достраивать, а дольщикам домов в Подмосковье, во Владикавказе, в Саратове и Миассе будут выплачены денежные компенсации», - цитирует пресс-служба Хуснуллина.

Уточняется, что будут восстановлены права практически тысячи дольщиков, обязательства перед которыми ранее не исполнили недобросовестные застройщики. На эти цели принято решение направить более 2,6 млрд руб. из средств федерального и регионального бюджетов, а также компенсационного фонда.

«На наблюдательном совете Фонда защиты прав дольщиков принято решение о целесообразности завершения строительства в Самарской области. После окончания строительства ключи от своих квартир получат более 60 дольщиков. По остальным четырем регионам принято решение о выплате компенсаций: в Московской области компенсации получают более 650 дольщиков («Континент проект» (Urban Group) ЖК «Солнечная система»), в Республике Северная Осетия-Алания более 80 пострадавших граждан, в Саратовской области - более 50 дольщиков, в Челябинской области - более 118 дольщиков. Компенсация по закону не может быть меньше, чем сумма, оплаченная по ДДУ. В среднем размер компенсации на 19% выше чем ДДУ, так как рассчитывается независимым оценщиком по текущей рыночной стоимости квадратного метра», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок