Меню Поиск

Закрыть

Минэкологии Подмосковья планирует обустроить шесть родников до конца года

08.04.2020 18:09

Минэкологии Подмосковья планирует обустроить шесть родников до конца года

Теги: Экология , Московская область , благоустройство

В Московской области в 2020 году запланировано обустройство шести родников. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства экологии и природопользования.

«Минэкологии продолжает реализацию проекта «Родники Подмосковья», в рамках которого восстанавливаются наиболее востребованные и популярные у населения источники подземных вод. В ближайшие дни начнутся работы по благоустройству родника, расположенного вблизи подмосковной усадьбы Гребнево (дер. Гребнево, Щелковский городской округ) и воспетого поэтом Державиным в оде «Ключ» после посещения этого местечка в 1778 году. За счет привлеченных средств планируется обустроить подход к роднику, отремонтировать лестницу, соорудить вокруг источника подпорную стенку с декоративным камнем, озеленить прилегающую территорию, установить скамейки для отдыха посетителей и информационные стенды», - говорится в сообщении.

Как уточняется, все работы на роднике у усадьбы Гребнево планируется завершить в июне 2020 года.

«Жители Подмосковья проявляют большой интерес к этой программе. Люди хотят видеть родники чистыми и обустроенными, с удобными подходами и местами для отдыха. Поэтому проблема восстановления родников требует скорейшего решения. В этом году мы планируем обустроить шесть родников в городских округах Щелково, Серпухов, Воскресенск и Коломна», - цитирует пресс-служба первого заместителя министра экологии и природопользования Московской области Владислава Холодкова.

Он также отметил, что Минэкологии Подмосковья совместно с муниципальными образованиями определило перечень, в который вошли более 150 источников, находящихся в неудовлетворительном состоянии и требующих восстановления в первую очередь.

Рубрика: Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок