Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор одобрил строительство двух домов в Зеленограде в рамках реновации

08.04.2020 10:02

Мосгосстройнадзор одобрил строительство двух домов в Зеленограде в рамках реновации

Теги: Строительство , Зеленоград , Мосгосстройнадзор , Москва , программа реновации жилфонда

Получено разрешение на строительство двух домов в Зеленограде по программе реновации, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство еще двух домов по программе реновации в Зеленограде в районах Крюково и Старое Крюково. Застройщиком жилых домов является Московский фонд реновации. Срок действия разрешений на строительство - до конца 2021 года. Жилые дома появятся по адресам: Солнечная аллея, вл. 936 и Георгиевский проспект, вл. 1936. В настоящее время в Зеленограде уже ведется строительство трех домов по программе реновации», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Олега Антосенко.

Так, в новостройках переменной этажности на 467 квартир общей площадью 49,85 тыс. кв. м запланирована улучшенная отделка, соответствующая стандартам реновации. Предусмотрены условия для обеспечения беспрепятственного и удобного передвижения для всех групп населения. Установка шлагбаумов обеспечит ограничение передвижения транспорта вблизи домов, повысит ощущение защищенности и приватности территории.

Также более 4 тыс. кв. м прилегающей территории благоустроят и озеленят. Разместят на ней детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха взрослых, малые архитектурные формы. Высадят более ста деревьев и почти полторы тысячи кустарников.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок