Меню Поиск

Закрыть

Сезон весенней охоты на пернатую дичь в Подмосковье отменен из-за коронавируса

08.04.2020 11:38

Сезон весенней охоты на пернатую дичь в Подмосковье отменен из-за коронавируса

Теги: Московская область , охота

Принято решение о запрете весенней охоты на пернатую дичь в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Введение ограничения охоты путем запрета любительской и спортивной охоты на водоплавающую и боровую дичь в период весенней охоты 2020 года на территории охотничьих угодий Московской области направлено на обеспечение в регионе режима самоизоляции», - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Уточняется,что Минприроды РФ направил в регионы письмо с рекомендациями закрыть весеннюю охоту. Правительство Московской области 7 апреля приняло постановление «О введении ограничения охоты на территории Московской области в период весенней охоты 2020 года».

«Запрет продиктован традиционно высокой популярностью охоты в весенний сезон среди охотников Москвы и Московской области. А их насчитывается около 200 тыс. по нашему региону и ровно столько же по столице. И указанные меры направлены на снижение вероятности распространения коронавирусной инфекции при перемещении значительного числа охотников к местам охоты и контактах, связанных с оформлением документов на право охоты», - подчеркнул Разин.

Министр добавили, что весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь в соответствии с правилами охоты и параметрами ее осуществления в Подмосковье, должна была открыться в регионе со второй субботы апреля, сезон должен был начаться 11 апреля. Постановление о запрете весенней охоты вступило в силу со дня его официального опубликования.

Рубрика: Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок