Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток Мострансавто сократился почти в четыре раза

07.04.2020 11:47

Пассажиропоток Мострансавто сократился почти в четыре раза

Теги: Статистика , Пассажиры , Перевозка

Пассажиропоток Мострансавто сократился почти в четыре раза: предприятие перевозит около 24% пассажиров по сравнению с началом марта 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«На фоне пандемии коронавируса и ограничительных мер, введенных правительством Московской области, пассажиропоток Мострансавто сократился почти в четыре раза. Трафик на городских, пригородных и междугородних маршрутах продолжает снижаться и в настоящее время составляет около 24% по сравнению с началом марта. На 83% уменьшился объем перевозок льготных категорий пассажиров, на 99% - школьников и студентов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, чаще всего пассажиры оплачивают проезд с помощью транспортных карт - 30% транзакций. На втором месте бесконтактные банковские карты и гаджеты - 29% поездок.

В пресс-службе добавили, что с учетом сокращения пассажиропотока автобусы предприятия работают по расписанию воскресного дня. Транспортные средства несколько раз в день проходят обязательную дезинфекцию. Специалисты обрабатывают раствором с широким спектром антимикробного и противовирусного действия поверхности, с которыми часто контактируют пассажиры (поручни, ручки дверей, спинки сидений, подлокотники кресел, мобильные терминалы для оплаты и стационарное оборудование для безналичной оплаты). Усилен контроль за медицинскими осмотрами водителей. В случае обнаружения у сотрудников повышенной температуры и первичных симптомов респираторных инфекций к работе они не допускаются.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок