Меню Поиск

Закрыть

Два корпуса почти на 850 квартир ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Серебряный парк»

06.04.2020 12:13

Два корпуса почти на 850 квартир ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Серебряный парк»

Теги: СЗАО , Мосгосстройнадзор , ЖК

Два корпуса почти на 850 квартир введено в эксплуатацию в составе жилого комплекса «Серебряный парк» на северо-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов в жилом комплексе «Серебряный парк» на северо-западе Москвы. Застройщику оформлено разрешение на ввод на первый этап строительства, который включает жилые корп. 2 и 5 общей площадью 45,2 тыс. кв. м, а также подземный паркинг», - приводят в пресс-службе слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что новостройкам присвоен адрес ул. Паршина, д. 10 (Северо-Западный административный округ, Хорошево-Мневники).

«Жилой комплекс - переменной этажности 10-20 этажей общей площадью 125,5 тыс. кв. м. В новостройке будет 844 квартиры. Первые этажи нежилые, здесь разместятся магазины и предприятия сферы услуг. Проект также включает встроенный в одно из жилых зданий детский сад. Под домами расположен двухуровневый подземный паркинг на 742 машины с автомойкой. Кроме того, предусмотрены открытые гостевые стоянки», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в настоящее время завершается строительство еще четырех жилых корп. 1, 3, 4, 6 и дошкольного образовательного учреждения, входящих во второй этап застройки.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строящегося жилья. За ходом строительства ЖК на ул. Паршина установлен контроль. Совместно со специалистами Центра экспертиз выполняется весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Тщательно проверяется качество монолитных работ, применяемых стройматериалов, от чего зависит дальнейшая безопасная эксплуатация зданий», - отметил Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок