Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК предоставят в аренду несколько земельных участков для строительства и реконструкции энергообъектов

03.04.2020 09:17

МОЭСК предоставят в аренду несколько земельных участков для строительства и реконструкции энергообъектов

Теги: МОЭСК , Земельный участок , Энергетики

В четырех округах столицы модернизируют энергосистему, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с предоставлением в аренду ПАО «МОЭСК» и АО «МОЭСК-ИНЖИНИРИНГ» ряда земельных участков для строительства и реконструкции энергообъектов», - говорится в сообщении.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на шести земельных участках, расположенных на востоке и юго-востоке Москвы, ресурсоснабжающая организация ПАО «МОЭСК» проведет строительство заходов 110 кВ на электроподстанцию 500 кВ «Каскадная». Ориентировочная площадь шести земельных участков - 0,83 га.

Добавляется, что на юго-западе и западе Москвы принято решение о передаче 32 земельных участков общей площадью 13,73 га в аренду АО «МОЭСК-ИНЖИНИРИНГ». На них запланированы работы по выносу и переустройству ВЛ 110кВ «Вернадская-Семеновская 1, 2».

Рубрика: Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок