Меню Поиск

Закрыть

Два храмовых комплекса планируется построить в ТиНАО

02.04.2020 08:59

Два храмовых комплекса планируется построить в ТиНАО

Теги: Строительство , Храмы , ТиНАО

В ТиНАО планируется построить два храмовых комплекса, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы по двум территориям в поселении Кленовском (НАО): дер. Зыбино и Коротыгино. Планируется построить храмовые комплексы», - говорится в сообщении.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, в дер. Зыбино выделена территория площадью 0,5 га, одобрена суммарная поэтажная площадь объекта - 3 тыс. кв. м. В дер. Коротыгино выделена территория площадью 1,93 га, одобрена суммарная поэтажная площадь объекта - 3 тыс. 860 кв. м.

Участки в настоящее время свободны от застройки. Проект внесений изменений в ПЗЗ будет направлен на публичные слушания, заключили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщили о том, что открытие Главного храма Вооруженных сил страны в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории парка «Патриот» в подмосковной Кубинке запланировано на 2020 год. Возведение храма приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и все элементы его убранства являются отсылками к этому событию. Так, высота звонницы составляет 75 м, а высота малого купола равняется 14,18 м, символизируя количество дней войны. Более 90 тыс. человек, а также ряд фирм внесли пожертвования на строительство церкви.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок