Меню Поиск

Закрыть

Дом на 264 квартиры построят в Нагатинском Затоне по программе реновации

31.03.2020 11:55

Дом на 264 квартиры построят в Нагатинском Затоне по программе реновации

Теги: Нагатинский Затон , дом , программа реновации жилфонда

В районе Нагатинский Затон построят по программе реновации дом на 264 квартиры с автостоянкой, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Речников, вл. 22, район Нагатинский затон, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, дом будет состоять из двух односекционных корпусов, объединенных стилобатным цокольным этажом, где разместятся автостоянка и помещения общественного назначения. В квартирах будет выполнена полная внутренняя отделка в соответствии со стандартами, разработанными специально для программы реновации.

«В общей сумме запроектировано 264 квартиры: по 132 в корпусе. Связь по этажам в каждом корпусе будет осуществляться с помощью трех лифтов разной грузоподъемности, а также одной лестничной клетки. При этом доступ к подземной части будет организован одной лестничной клеткой в первом корпусе и двумя лестничными клетками во втором», - отмечается в сообщении.

Кроме того, добавили в пресс-службе, проектом предполагается устройство шлагбаумов перед въездом в зону парковки. Управление доступом на территорию паркинга будет осуществляться посредством магнитных карт, а также сотрудниками объединенной диспетчерской службы и охраны. Благоустройство территории включает размещение проездов и пешеходных зон, плоскостных парковок, а также площадок для отдыха, игр и спорта. Также добавляется, что предусмотрена разбивка газонов, размещение малых архитектурных форм, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок