Меню Поиск

Закрыть

Около 10 тыс. км региональных дорог очистили и обработали в Подмосковье за минувшие сутки

31.03.2020 10:58

Около 10 тыс. км региональных дорог очистили и обработали в Подмосковье за минувшие сутки

Теги: Дороги , Московская область , Уборка снега

В Подмосковье за сутки очистили и обработали около 10 тыс. км региональных дорог, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За минувшие сутки дорожные службы очистили и обработали противогололедными материалами порядка 10 тыс. км дорог регионального значения. Для организации бесперебойного движения в работах было задействовано около 300 комбинированных дорожных машин», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в приоритетном порядке работы по содержанию проводят на высокоинтенсивных и потенциально опасных участках: эстакадах, мостах, крутых поворотах, спусках и подъемах, а также в местах социального притяжения

«Перед началом снегопада была выполнена превентивная обработка противогололедными материалами. Всего за сутки обработано около 10 тыс. км региональных дорог. В связи с продолжающимися осадками дорожные службы готовы оперативно реагировать на погодные условия», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Отмечается, что наибольший объем работ на региональных дорогах выполнен на территории Домодедовского, Серпуховского, Пущинского, Протвино, Чеховского, Подольского, Ступино, Ленинского округов, где очистили и обработали более 2 тыс. км. Также порядка 1,5 тыс. км дорог обработали в Истре, Солнечногорске, Красногорске и Одинцово.

«Минтранс Подмосковья призывает водителей не выезжать из дома без крайней необходимости. На дорогах быть предельно внимательными, заблаговременно снижать скорость у перекрёстков и пешеходных переходов, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения», - заключили в региональном ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок