Меню Поиск

Закрыть

Орнитологическая стихотворная акция пройдет в Москве в рамках Международного дня птиц

27.03.2020 04:43

Орнитологическая стихотворная акция пройдет в Москве в рамках Международного дня птиц

Теги: Птицы , Москва , Природа

ГПБУ «Мосприрода» комплекса городского хозяйства объявила орнитологическую стихотворную акцию, поэты смогут представить свои авторские произведения о птицах. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино» в рамках Международного дня птиц проведет «Птичий батл». В орнитологической стихотворной акции примут участие члены Союза писателей России, а также любители орнитологии и поэтического слова, объединенные в группу «Птицы в поэзии». С 26 марта по 26 апреля все желающие поэты могут написать авторские стихи и прислать их на электронную почту: kuzeco@yandex.ru. Лучшие стихи будут размещены на сайте и на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях, а также на сайте дирекции природных территорий «Кузьминки-Люблино». Авторы самых интересных стихов получат призы и памятные сувениры от Мосприроды», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что орнитологическая стихотворная акция «Птичий батл» завершится развешиванием искусственных гнездовий. Дома для пернатых будут расписаны цитатами из произведений участников акции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок