Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома по программе реновации началось в районе Фили-Давыдково

26.03.2020 10:36

Строительство дома по программе реновации началось в районе Фили-Давыдково

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва , программа реновации жилфонда

Началось строительство жилого дома по программе реновации в районе Фили-Давыдково, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Фили-Давыдково по адресу ул. Давыдковская, вл. 16 началось строительство жилого дома на 147 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время идут подготовительные работы и разработка котлована. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что это будет односекционное здание с подземной парковкой, возведенное на основе монолитного каркаса по индивидуальному проекту. Вентилируемые фасады светлого оттенка облицуют HPL-панелями светло-коричневого цвета. Они обладают высокими огнеупорными и противоударными свойствами, устойчивы к воздействию влаги. Легкость монтажа существенно сокращает сроки строительства. Первый этаж будет оформлен витражным остеклением. В жилом доме будет 147 квартир (однокомнатных - 63, двухкомнатных - 42, трехкомнатных - 42). Общая площадь квартир составит 8,5 тыс. кв. м.

В пресс-службе отметили, что две однокомнатные и три трехкомнатные квартиры оборудуют для маломобильных граждан. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. На первых этажах разместятся нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, комната дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения, а также группа лифтов грузоподъемностью 1 тыс. кг, 630 кг и 400 кг, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

На придомовой территории предусмотрены размещение спортивной и детской площадок, площадки для отдыха, а также озеленение: посадка деревьев и кустарников, устройство газонов и цветников.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок