Меню Поиск

Закрыть

Весенние полевые работы начались в 10 городских округах Подмосковья

24.03.2020 11:20

Весенние полевые работы начались в 10 городских округах Подмосковья

Теги: Сельское хозяйство , Московская область

К весенним полевым работам в Московской области приступили сельхозпроизводители 10 городских округов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Аграрии 10 городских округов региона приступили к работам по подкормке озимых зерновых культур и многолетних трав. По состоянию на 23 марта подкормлено более 10,5 тыс. га озимых зерновых культур, это около 13% к посевной площади, и 3,5 тыс. га многолетних трав, что составляет 4,2% от запланированных», - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

По словам министра, ранняя подкормка является экономически оправданным агроприемом, особенно на участках с ослабленными озимыми культурами.

«Наиболее активно работы ведут сельхозпредприятия городского округа Зарайск. Здесь подкормка зерновых произведена на площади более 4 тыс. га, многолетних трав - на 3,2 тыс. га. Не отстают Серебряные Пруды - 2,3 тыс. га озимых зерновых и 3,5 тыс. га многолетних трав. По подкормке трав лидирует Домодедово - 10,5 тыс. га», - отметил Разин.

Он добавил, что в течение двух недель к весенне-полевым работам приступят все округа региона.

Рубрика: Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок