Меню Поиск

Закрыть

Более 40 законов приняли депутаты Мособлдумы с начала года

23.03.2020 15:43

Более 40 законов приняли депутаты Мособлдумы с начала года

Теги: Депутаты , Московская область , Мособлдума , законопроект , муниципальные депутаты , муниципалитет

Депутаты Московской областной думы с начала 2020 года приняли свыше 40 законов, подготовили пять законодательных инициатив и провели 23 крупных мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

«С начала года было проведено восемь заседаний думы, на которых принято свыше 40 законов. Было заслушано пять докладов в рамках «Часа правительства» и три доклада представителей руководители территориальных органов власти», - цитируют в сообщении первого заместителя председателя Мособлдумы Ларису Лазутину.

Она уточнила, что среди озвученных тем - «Повышение качества образования в Московской области», «Строительство объектов социальной инфраструктуры в 2019 году»; «Итоги деятельности Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования РФ за 2019 год и планы ведомства на 2020 год» и другие.

Отмечается, что также на заседаниях было рассмотрено 142 проекта федеральных законов, из них 98 поддержано. Областным парламентом подготовлено четыре законодательные инициативы - предлагаются изменения в Семейный кодекс и поправки к федеральным законам.

В пресс-службе пояснили, что в I квартале было проведено 23 мероприятия - выездные заседания комитетов, круглые столы, расширенные заседания комитетов. Среди наиболее важных - общественные слушания по поправкам к Конституции РФ, участие в приняли порядка 80 человек: депутаты регионального и федерального парламентов, а также представители управления министерства юстиции РФ по Московской области, общественных организаций, уполномоченные по защите прав предпринимателей и по правам человека в Московской области, представители молодежных организаций и другие.

Кроме того, в феврале прошел круглый стол, посвященный итогам работы по переходу на РСО в 2019 году. Профильные комитеты думы провели совместное заседание по теме реализации средств материнского капитала в целях улучшения жилищных условий.

Также состоялось три семинара-совещания для глав и депутатов Можайска, Воскресенска и Ленинского округа.

Депутаты приняли участие в 16 мероприятиях, организованных Федеральным Собранием РФ: пять - в Совете Федерации и 11 - в Государственной думе. Там обсуждались вопросы инициативного бюджетирования, подготовка к проведению Всероссийской переписи населения, законодательное регулирование семейной формы получения образования и другие.

«Мероприятия и проекты законов, внесенные в I квартал, но не реализованные в нем, будут перенесены на последующие месяцы», - резюмировала Лариса Лазутина.

Рубрика: Политика

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок