Меню Поиск

Закрыть

Школа и детский сад общей вместимостью почти на 1,4 тыс. человек введены в эксплуатацию в Саларьево

20.03.2020 11:19

Школа и детский сад общей вместимостью почти на 1,4 тыс. человек введены в эксплуатацию в Саларьево

Теги: Школы , Детские сады , Мосгосстройнадзор , Саларьево

Школа на 1 тыс. 150 учеников и детский сад на 220 воспитанников введены в эксплуатацию в Саларьево. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1 тыс. 150 учеников и детского сада на 220 малышей в районе дер. Саларьево в «новой» Москве», - приводит пресс-служба слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что это первые социальные объекты в дер. Саларьево, где возводится крупный жилой комплекс «Саларьево-Парк».

«Ранее жители были вынуждены возить своих детей в образовательные учреждения в соседних районах, а теперь у новоселов появилась собственная школа и садик. Здесь смогут обучаться юные жители ЖК «Саларьево-Парк», а также жители близлежащих деревень и поселков ТиНАО. Здания построены за счет инвестора и передаются городу в безвозмездное пользование», - отметил Антосенко.

В пресс-службе пояснили, что трех-четырехэтажное школьное здание П-образной формы с пристроенным спортивным блоком рассчитано на 46 классов. В нем обустроена зона начальной и старшей школы, помещения свободного творчества, классы изучения технологий, спортивно- оздоровительная группа помещений, зона общего доступа со столовой, медблок, а также административно-хозяйственные помещения. Основная входная группа организована с севера со стороны пешеходного бульвара.

«На школьной территории проведено комплексное благоустройство с удобными пешеходными связями с прилегающей застройкой. Сформирована система площадок для уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта. Кроме того, созданы условия для беспрепятственного и безопасного движения маломобильных учащихся к площадкам для игр, спортивных занятий и тихого отдыха», - говорится в сообщении.

Также детский сад на 220 мест включает младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Помимо групповых, в здании оборудованы дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и другие. На прилегающей территории обустроены детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурно-спортивная площадка.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах «новой» Москвы. На строительстве школы и детского сада в Саларьево комитетом совместно со специалистами Центра экспертиз проведено свыше 25 проверок. Особое внимание уделялось соответствию выполненных работ и применяемых материалов утвержденному проекту», - отметил Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок