Меню Поиск

Закрыть

Более 1,4 млн поездок совершили пассажиры на новых маршрутах Мострансавто с начала года

18.03.2020 15:37

Более 1,4 млн поездок совершили пассажиры на новых маршрутах Мострансавто с начала года

Теги: Статистика , автобусы , Пассажиры

С начала 2020 года автобусы Мострансавто перевезли по новым маршрутам более 1,4 млн пассажиров, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Более 1,4 млн поездок совершили пассажиры на новых маршрутах Мострансавто. С 1 января предприятие начало обслуживать 14 городских и пригородных маршрутов по регулируемым тарифам с предоставлением льгот отдельным категориям граждан», - говорится в сообщении.

Как уточняется, самыми популярными среди жителей и гостей Московской области стали маршруты №1225 «Люберцы (ул. Вертолетная) - Люберцы (Комсомольский проспект) - Москва (станция метро «Новокосино»)», на котором совершено свыше 470 тыс. поездок; №2 «Вокзал - микрорайон Ивановские дворики», где совершено более 218 тыс. транзакций; и маршрут №1232 «Люберцы (микрорайон «Люберцы-2015») - Москва (станция метро «Выхино»)» - здесь пассажиры совершили более 130 тыс. поездок.

Добавляется, что более 840 тыс. транзакций пассажиры совершили с помощью социальных карт жителя Подмосковья и москвича. Свыше 300 тыс. поездок пассажиры оплатили по бесконтактным банковским картам и смартфонам с функцией бесконтактных платежей, а более 230 тыс. оплат - по транспортным картам.

В обслуживании маршрутов задействовано свыше 80 автобусов из автоколонны №1791 Сергиев Посад, МАП №1 Люберцы и МАП №5 Подольск. Все автобусы, работающие на линии, оснащены современным оборудованием, необходимым для комфортной и безопасной перевозки пассажиров, подчеркнули в пресс-службе

Рубрика: Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок