Меню Поиск

Закрыть

Дом на 227 квартир с подземной автостоянкой планируют построить в Зеленограде по программе реновации

17.03.2020 11:43

Дом на 227 квартир с подземной автостоянкой планируют построить в Зеленограде по программе реновации

Теги: Зеленоград , Реновация , Москомэкспертиза

В Зеленограде в рамках программы реновации планируют построить жилой дом на 227 квартир с подземной стоянкой. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации в ЗелАО. Программа реновации действует в столице с 2017 года, и благодаря ей 350 тыс. семей, более миллиона человек, смогут переехать из устаревших пятиэтажек в новое и современное жилье. Для жителей Зеленограда Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства 12-14-этажного многоквартирного дома со встроенно-пристроенной одноуровневой подземной автостоянкой. Дом будет построен в районе Старое Крюково», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Уточняется, что дом планируется построить на Солнечной аллее, вл. 936 (микрорайон 9, корп. 936).

«Всего в доме запроектировано 227 квартир, а именно: 45 однокомнатных, 128 двухкомнатных, 44 трехкомнатных и 10 четырехкомнатных. Также запланировано оборудование нескольких квартир для маломобильных групп населения», - добавили в комитете.

Также в пресс-службе напомнили, что программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир.

«Поэтому в каждой квартире будут не только поклеены обои и уложены плитка и ламинат, но и установлены осветительные приборы и сантехника, межкомнатные двери. Кроме того, запроектирована подземная автостоянка, предназначенная для постоянного хранения легковых автомобилей. Въезд и выезд на подземный этаж парковки будет организован по однопутной рампе, а контроль за пропуском машин будет осуществляться из помещения охраны, расположенного на первом этаже дома», - говорится в сообщении.

Отмечается, что благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и наружного освещения территории.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок