Меню Поиск

Закрыть

Программу реновации начнут изучать в МГСУ с нового учебного года

16.03.2020 11:36

Программу реновации начнут изучать в МГСУ с нового учебного года

Теги: ВУЗы , Образование , программа реновации жилфонда

С нового учебного года студенты Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) начнут изучать программу реновации в качестве факультативной дисциплины. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Реновация выходит за рамки привычного восприятия. Теперь это еще и образовательный проект. Преподаватели МГСУ, которые будут вести соответствующий факультатив для студентов, сейчас вместе со специалистами Стройкомплекса разрабатывают методические материалы. На апрель и май запланирована стажировка преподавателей в департаменте градостроительной политики и других структурных подразделениях Стройкомплекса, а уже в сентябре начнутся первые занятия со студентами», - сказал Сергей Левкин.

Он добавил, что в рамках факультатива будут изучаться цели и задачи программы реновации, ее нормативно-правовое обеспечение. Отдельно будут выделены такие разделы, как: «Разработка градостроительной документации» и «Снос домов и утилизация строительных отходов».

По словам руководителя департамента, также в ходе факультатива запланированы практические занятия в организациях и на предприятиях строительной отрасли, задействованных в реализации программы реновации.

Программа реновации утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Благодаря этому около миллиона человек получат новое современное жилье, в целом будут расселены жители 5 тыс. 174 домов.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок