Меню Поиск

Закрыть

Свыше 1 млн кв. м жилья построят на месте производственной зоны «Автомоторная» на севере Москвы

05.03.2020 11:47

Свыше 1 млн кв. м жилья построят на месте производственной зоны «Автомоторная» на севере Москвы

Теги: Недвижимость , Строительство , САО , Головинский , ГЗК

На севере Москвы появится новый район на месте производственной зоны, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«5 марта 2020 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы по результатам публичных слушаний принято решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории общей площадью 77,5 га», - говорится в сообщении.

Как уточняется, земельный участок расположен в производственной зоне «Автомоторная». Решение ГЗК принято в целях комплексного развития территории.

«Проект станет одним из самых масштабных в Москве. Общая площадь объектов, которые будут построены на месте производственной зоны «Автомоторная» составит почти 2 млн кв. м, из которых: 1,24 млн кв. м - это объекты жилого назначения с необходимой социальной инфраструктурой - детскими садами, школами, объектами здравоохранения. Также будет построено 504 тыс. кв. м объектов производственного назначения и 167 тыс. кв. м под объекты общественно-делового назначения», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Отмечается, что 112 тыс. кв. м жилых помещений, построенных в рамках проекта, будут направлены на программу реновации жилья.

«Реализация проекта комплексного развития территории позволит создать около 18 тыс. новых рабочих мест в шаговой доступности от МЦК. Общий объем планируемых инвестиций в проект - 130 млрд руб. Экономический эффект от реализации проекта составит до 80 млрд руб.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок