Меню Поиск

Закрыть

В феврале на переездах Октябрьской железной дороги не произошло ни одного ДТП

06.03.2020 02:43

В феврале на переездах Октябрьской железной дороги не произошло ни одного ДТП

Теги: Железные дороги , ДТП , Переезды

В феврале 2020 года на переездах Октябрьской железной дороги (ОЖД) не произошло ни одного ДТП, сообщили в пресс-службе магистрали.

«В феврале 2020 года на территории Октябрьской магистрали не зафиксировано ни одного дорожно-транспортного происшествия на железнодорожных переездах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в январе текущего года произошло три ДТП, а за истекший 2019 год на переездах зафиксировано 23 происшествия с участием автотранспорта. В ОЖД пояснили, что причина всех столкновений автомобилей с поездами - нарушение водителями правил пересечения железнодорожных переездов. «Результат такой безответственности - 16 пострадавших в 2019 году, пять из которых погибли, включая двух членов локомотивной бригады. Октябрьская железная дорога призывает автовладельцев соблюдать правила дорожного движения и выражает особую благодарность законопослушным гражданам. Строго следуйте правилам дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье, не подвергайте опасности жизни работников и пассажиров железнодорожного транспорта», - заключили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что в 2019 году обновили более 60 платформ на остановочных пунктах Московской железной дороги. Ремонт провели в рамках реализации проекта «Развитие диаметральных маршрутов городского железнодорожного сообщения Московского транспортного узла».

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Железнодорожные переезды Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок