Меню Поиск

Закрыть

СК проводит проверку после отравления воспитанников детского сада в Воскресенске крысиным ядом

04.03.2020 13:15

СК проводит проверку после отравления воспитанников детского сада в Воскресенске крысиным ядом

Теги: Дети , СК , Отравление , Воскресенск , Проверки

Следственный комитет в Подмосковье устанавливает обстоятельства госпитализации пяти воспитанников детского сада с признаками отравления. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по региону.

«3 марта в правоохранительные органы городского округа Воскресенск поступило сообщение о том, что в приемный покой городской больницы из дошкольного учреждения доставлены пять воспитанников 2015 года рождения с диагнозом отравление химическим веществом. По данному факту следственным отделом по Воскресенску ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что один из детей, находясь в детском саду, взял с полки химическое вещество для уничтожения грызунов, после чего раздал его другим воспитанникам, которые его съели. Дети были незамедлительно госпитализированы в медицинское учреждение, где им проведено промывание желудка.

«В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает, малолетние находятся на амбулаторном лечении. Следователями проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы», - уточнили в пресс-службе.

Ранее в управлении образования администрации городского округа Воскресенск Московской области Агентству «Москва» опровергли информацию об отравлении воспитанников детского сада крысиным ядом.

Рубрика: Происшествия

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Связанные материалы:

03.03.2020 17:25

В администрации Воскресенска опровергли сообщения об отравлении воспитанников детского сада крысиным ядом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок