Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил к девяти годам убившего девушку-блогера и спрятавшего тело в чемодан (дополнение)

02.03.2020 19:45

Суд в Москве приговорил к девяти годам убившего девушку-блогера и спрятавшего тело в чемодан (дополнение)

Теги: Суды , блогеры , убийство , Приговоры

Суд в Москве приговорил к девяти годам колонии строгого режима мужчину, обвиняемого в убийстве знакомой, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Приговором суда мужчине назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», - сказала она.

По ее словам, следствие и суд установили, что 27 июля 2019 года в квартире жилого дома по ул. Пырьева арендодатель обнаружил в одной из комнат тело девушки в чемодане. При осмотре места происшествия на ее теле обнаружены колото-резаные ранения в области грудной клетки.

«В рамках следственных действий был задержан мужчина, который дал признательные показания, сообщив, что нанес девушке удары ножом в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений», - добавила Иванова.

В свою очередь в пресс-службе Никулинского районного суда уточнили, что на основании п. «в» ч. 1 ст. 97, ч. 2 ст. 99 УК РФ осужденному Максиму Гарееву назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатора в амбулаторных условиях. «Гражданский иск потерпевшей в размере 10 млн руб. удовлетворен частично. С Гареева в пользу потерпевшей стороны взыскана компенсация морального вреда в размере 2,5 млн руб.», - рассказала пресс-секретарь суда Мадонна Кочина. Она особо отметила, что Гареев не освобожден от наказания. Он реально будет отбывать наказание в колонии строгого режима, просто с наряду с этим будет проходить лечение у врача-психиатра.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в квартире жилого дома на ул. Пырьева арендодатель обнаружил в одной из комнат тело девушки в чемодане. При осмотре на теле обнаружены колото-резаные раны в области грудной клетки. По данным СМИ, убита блогер Екатерина Карагланова. В ходе розыска полиция задержала мужчину 1986 года рождения.

На допросе фигурант сказал, что нанес девушке не менее пяти ударов ножом. «Она неоднократно меня оскорбляла, унижала мои сексуальные достоинства и принижала мои финансовые возможности. В содеянном раскаиваюсь и буду сотрудничать со следствием», - заявил он.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.01.2020 15:44

Суд в Москве рассмотрит дело мужчины, убившего девушку-блогера и спрятавшего тело в чемодан

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок