Меню Поиск

Закрыть

Минобразования Подмосковья рекомендовало школам отменить массовые мероприятия в сезон гриппа и ОРВИ

02.03.2020 13:41

Минобразования Подмосковья рекомендовало школам отменить массовые мероприятия в сезон гриппа и ОРВИ

Теги: Школы , ОРВИ , Профилактика , Грипп

В образовательных учреждения Московской области будут усилены профилактические меры в связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

«В образовательных учреждениях региона будут усилены профилактические меры гриппа и ОРВИ. Это делается ежегодно в высокий период заболеваемости. Все руководители учреждений получили рекомендации на период распространения гриппа и ОРВИ. В числе мер - утреннее дистанционное измерение температуры у учащихся и, при необходимости, обучение по кабинетной системе - когда за конкретным классом закрепляется конкретный кабинет. Также школам в период осложнения эпидемиологической ситуации рекомендовано отменить массовые и выездные мероприятия, занятия в бассейнах. Если же у ребенка будет зафиксирована повышенная температура или обнаружено общее недомогание, то он будет отправлен домой в сопровождении родителей», - говорится в сообщении.

В министерстве подчеркнули, что принимаемые меры не отразятся на качестве образовательного процесса, а каждому директору поручено взять на личный контроль эпидемиологическую ситуацию в своей школе, обеспечить безопасное и комфортное пребывание детей.

Ранее пресс-служба столичного департамента образования и науки сообщила, что в школах Москвы в связи с осложнением эпидемиологической ситуации начали проводить регулярный мониторинг состояния здоровья учеников, также введен запрет на проведение массовых мероприятий.

Рубрика: Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок