Меню Поиск

Закрыть

Около 100 тыс. светоотражателей установят на дорогах Подмосковья до конца года

эксклюзив

03.03.2020 09:00

Около 100 тыс. светоотражателей установят на дорогах Подмосковья до конца года

Теги: Дороги , автомобили , Московская область , разметка , Безопасность движения

Около 100 тыс. светоотражающих элементов - катафотов - установят до конца 2020 года на дорогах Подмосковья для предупреждения водителей, которые пересекли осевую линию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В прошлом году на осевой линии разметки были установлены 80 тыс. катафотов, которые также с помощью вибрационного эффекта выполняли функцию предупреждения водителей, которые пересекали осевую линию. В этом году на дорогах установят 100 тыс. катафотов», - сказали в пресс-службе ведомства.

В августе 2019 года пресс-служба Минтранса Подмосковья сообщила, что на дорогах Подмосковья впервые в России начали устанавливать катафоты (световозвращатели) на разделительной полосе дороги, свыше 80 тыс. таких элементов появились на крутых поворотах и виражах наиболее аварийно-опасных участков дорог в 37 муниципалитетах. Катафоты типа КД-3 монтируются в дорожное полотно для повышения видимости полос движения и используются в качестве альтернативы дорожной разметки. Конструкция изготовлена из ударопрочного пластика, имеет выпуклую форму, выдерживает резкие перепады температур и осадков. При наезде колес автомобиля на катафот водитель почувствуют характерную вибрацию и шум. Специфический звук от проезда по этой части дороги заставляет водителя уменьшить скорость движения.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок