Меню Поиск

Закрыть

«Европейский медицинский центр»: Процедуру переливания крови пациентке провели по всем правилам

эксклюзив

28.02.2020 12:44

«Европейский медицинский центр»: Процедуру переливания крови пациентке провели по всем правилам

Теги: медицина , Медицинский центр , смерть

Внутреннее расследование в «Европейском медицинском центре» (ЕМС) показало, что переливание компонентов крови пациентке было проведено в соответствии с существующим порядком, информация о нарушениях не соответствует действительности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе медцентра.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что сотрудники «Европейского медицинского центра» на ул. Щепкина нарушили правила проведения биологической пробы при трансфузии свежезамороженной плазмы, что привело к смерти женщины. По данному факту следователи возбудили уголовное дело.

«По данному случаю в ЕМС было проведено медицинское расследование. Как отмечено в протоколе, переливание компонентов крови осуществлялось в соответствии с существующим порядком проведения процедуры. Все пробы на совместимость были проведены, отклонений не было. Таким образом, информация о нарушениях правил проведения медицинских действий со стороны «Европейского медицинского центра» не соответствует действительности», - сказали агентству в пресс-службе медцентра.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

27.02.2020 11:41

Дело возбудили после смерти пациентки «Европейского медицинского центра» в Москве от трансфузионного шока

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок